contraste

Resultados

Los resultados de los clasificados en Preselecciones Regionales:

Región Educativa Estudiante finalista Colegio
Bocas del Toro Joseth Navarro Colegio Secundario de Guabito
Comarca Guna Yala Ana Arrieta  Colegio Félix Esteba Oller
 Comarca Ngabe Bugle  Enock Jaén  I.P.T. Bisira
 Comarca Ngabe Bugle  Reina Concepción  C.E. María Mercedes Pérez
 Comarca Ngabe Bugle  Sasha Smith  C.E. Kusapín
 Chiriquí  Tomás García Cedeño  Colegio Daniel O. Crespo
 Chiriquí  Alejandra Wohn  Colegio San Antonio
 Chiriquí  María Atencio  Colegio Adventista Bilingüe de David
 Chiriquí  Kemberly Morales  C.B.G. Caizan Fuertes Caminos
 Chiriquí  Nayelis Villarreal  Colegio Secundario de Volcán
 Chiriquí  Gabriela Ledesma  Instituto Guadalupano
 Chiriquí  Cristian Adames  Colegio Comercial Tolé
 Veraguas  Yanelis Bergantiño  Escuela Normal Juan Demóstenes Arosemena
 Veraguas  Paola Robles  Colegio Belisario Villar
 Herrera  Andrea Barrios  Colegio Rafael Quintero Villarreal
 Los Santos  Anyuri Zapata Colegio Francisco I. Castillero
 Coclé  Vielka Sarlat  Kid’s School And Cambridge Academy
 Coclé  Yurielis Frías  Centro Educativo El Roble
 Coclé  Isabel Apolayo  Colegio Mariano Prados Arauz
 Darién  Liz Urriola  Instituto de Educación Selecta de Panamá
 Comarca Emberá-Wounaan  Stheyssi Herrera  I.P.T. Unadrusia
 Panamá Oeste  Gretel G. García  Instituto Bilingüe Virgen de Guadalupe
 Panamá Oeste  Marina Mendez  Colegio Cristobal Adán Urriola
 Panamá Oeste  Dayana Medina  Colegio San Martin de Porres
 Panamá Oeste  José A. Dominguez  C.E.Guillermo Endara Galimany
 Colón  José Camargo  Colegio Abel Bravo
 Colón  Hassan Soab  Colegio Internacional Caribe
 Panamá Centro  Ariel Arnau Habed  Instituto Atenea
 Panamá Centro  Rosa Prado  Instituto Jose D. Moscote
 Panamá Centro  Meryen Gonzalez  Colegio Adventista Metropolitano
 Panamá Centro  Milagros Camargo  Instituto Bern
 Panamá Centro  Ana Sofia Franco  Colegio Maria Inmaculada
 Panamá Centro  Adriana Wang  Instituto Sun Yay Sen
 Panamá Centro  Emilio Zeballos  The Oxford School
 Panamá Centro  Josadath Brooks  Colegio Saint Johns Academy
 Panamá Centro  Maria Patricia Calderón  Colegio Saint Mary’s
 Panamá Centro  Jhon Jairo Sutherland  Instituto Panamericano
 Panamá Centro  Paola Baeza  Colegio Bilingüe La Academia
 Panamá Centro  Moises Attie  Academia Hebrea De Panama
 San Miguelito  Alice Villamonte  Colegio Pureza De Maria
 San Miguelito  Camila Diaz  Smart Academy Panama
 San Miguelito  Andrés Gaubeca  Instituto Cultural De Panamá
 Panamá Norte  Fernando Broce  Colegio Nuestra Señora de Bethlem
 Panamá Norte  Jaasiel Barreno  C. E. Monseñor Francisco Beckmann
 Panamá Este  Eycker Cano  Colegio Secundario Venacio Fenosa Pascual